• Интеллектуальная образовательная игра "Наука"

16 февраля в нашей школе прошла всероссийсская интеллектуальная игра "Наука"
    Интеллектуальная образовательная игра "Наука".
    Наша страна всегда славилась талантливыми учеными. Что дала миру советская и российская наука в прошлые годы? Открытия, за которыми стоят имена нобелевских лауреатов Льва Ландау, Петра Капицы, Жореса Алфёрова. Гравитационные волны, озеро Восток в Антарктиде, космический проект «Радиоастрон», опыты с графеном и сверхтяжелые атомы и многое другое. В интеллектуальной образовательной игре «НАУКА», которая прошла в нашей школе 16 февраля,  вопросы требовали не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции.
        В игре приняли участие команды  7а, 7 б, 8 а, 8 б, 9 а, 9 б и 10 классов.
    Игра состояла из 4 блоков вопросов. Первый раунд «Естественные науки» рассказал про мир, который нас окружает, в блоке «Научные открытия» ребята познакомились с теми, кто двигает науку в России, и их изобретениями и другие два блока были посвящены прорывным научным направлениям в России — атомной промышленности и информационной сфере - IT.

Фотографии