• Уроки финансовой грамотности

Автор: Туманова О.А.
    В рамках Всероссийской акции "Уроки финансовой грамотности" в нашей школе прошел нестандартный урок по сценарию "Финансовый театр". Участниками стали ребята 2 - 6 классов.
    Уроки финансовой грамотности.

Урок состоял из двух частей. Первая часть - теоретическая. Используя презентацию, ребята повторили и закрепили знания по темам: Что такое деньги? Какие бывают деньги? Что такое финансовая грамотность? Кто такой финансово грамотный человек и каким правилам он следует.
    Вторая часть - практическая. Сформировали команды. Каждая команда получила сказку, определила, где именно в сказке главные герои повели себя финансово- безграмотно. И вот, с этого момента началось самое интересное! Ребята используя полученные знания в области финансовой грамотности попробовали изменить сюжет сказки. Мы увидели "Теремок - ОТЕЛЬ! Заходите поскорей!" В басне "Стрекоза и Муравей " - бартерную сделку! Буратино спасли от мошеннической схемы кота Базилио и лисы Алисы. Ребята показали мудрость Золотой рыбки, которая исполнит только одно желание, а все остальное старик со старухой сделают своим трудом.Урок состоял из двух частей. Первая часть - теоретическая. Используя презентацию ребята повторили и закрепили знания по темам: Что такое деньги? Какие бывают деньги? Что такое финансовая грамотность? Кто такой финансово грамотный человек и каким правилам он следует.